Все смотровые площадки Дубая: лучшие платные и бесплатные панорамы

© Ahmed Galal @ Unsplash

Город снизу и город с высоты - два разных города, которые производят совершенно разные впечатления. Смотровые площадки Дубая позволяют любоваться эмиратом с необычной точки зрения, смотреть на него с непривычного ракурса, дают возможность оценить масштаб этого каменного оазиса, насладиться его очертаниями и сделать удивительные фотографии. 

Рассказываем о всех смотровых площадках, видовых барах и ресторанах, а также популярных и секретных местах Дубая, откуда открывается самый лучший вид на город.

Башня Бурдж Халифа

Burj Khalifa

Автор: Daniel Zacatenco

Бурдж Халифа - главная и самая популярная смотровая площадка Дубая и всего мира. Она расположена на 124, 125 и 148 этажах самой высокой на свете башни Бурдж Халифа. Башня с рекордной высотой 828 м расположена в самом центре Дубая. Смотровые находятся на высоте 452 м и 555 м. 

Скоростной лифт поднимает вас на смотровую чуть больше, чем за минуту, и перед вашим взором расстилается Дубай во всей своей непревзойденной красоте. Здесь вы сможете насладиться панорамой города на все 360 градусов, а если вы по-настоящему любите экстрим, то и пройтись по самому краю небоскреба со страховкой.

Если вы хотите не просто побывать в прекрасной башне Бурдж Халифа, а пожить в ней, остановитесь в отеле Armani Hotel Dubai, интерьер номеров которого разработал сам Джорджио Армани.

Смотровая Sky Views Observatory

Невероятная смотровая площадка Sky Views Observatory расположена в центре Дубая в небоскребах Sky Views Towers. Зрелище начинается на этапе подъема на лифте, потому что стены в лифте прозрачные. Приходите сюда пройтись по прозрачному стеклянному мостику длиной 25 м, который соединяет два небоскреба, полюбоваться видами Дубая с высоты 200 м, а также покататься на стеклянной горке, которая нависает над городом. А в конце можно пообедать в видовом ресторане Panorama 52 и насладиться прекрасным сервисом и вкусной едой. 

Если вид вас впечатлил, можете остановиться в отеле Address Sky View, который расположен этажами ниже, из окон и с террас которого открывается умопомрачительный вид на центр Дубая и бащню Бурдж Халифа. 

Смотровая Рамка Дубая 

Dubai Frame

Автор: Petar Avramoski on Unsplash

Смотровая площадка Dubai Frame расположена посреди зеленого парка в районе Zabeel. Две 48-метровые золотые башни соединены стеклянным мостом с прозрачным полом на высоте 150 м. Дубайская рамка - самая популярная альтернатива смотровой на башне Бурдж Халифа и ее главная конкурентка. Со смотровой площадки открываются виды на современный город с его футуристическими небоскребами и на старую часть Дубая с историческими постройками. 

Смотровая The View at the Palm

Популярная смотровая площадка The View at the Palm расположена на 52 этаже футуристического небоскреба The Palm Tower на острове Пальма Джумейра. Со смотровой, огороженной наклоненными под углом 45 градусов стеклянными стенами, открывается ошеломляющий вид на 360 градусов. Вы сможете рассмотреть каждый “листик” острова Пальмы Джумейра, увидеть центр Дубая с его великолепными небоскребами, в том числе и самой высокой в мире башней Бурдж Халифа, самое большое в мире колесо обозрения Ain Dubai, о которой мы расскажем чуть позже, а также береговую линию с модными прибрежными районами и пляжами. На террасе есть специальные бинокли и панорамное кафе, где можно отдохнуть от всей этой красоты.

Этажами ниже расположен отель St Regis и комплекс апартаментов, где можно снять номер с умопомрачительными видами

Бассейн Aura Skypool

Aura Pool

Автор: Adam Neiland on Unsplash

Бассейн Aura Skypool - это инфинити-пул, расположенный в небоскребе The Palm Tower, о котором мы рассказывали выше. Инфинити-пул - бассейн, который спроектирован так, что вода перетекает через край бассейна. Таким образом создается впечатление, что поверхность бассейна не имеет границ и он как бы сливается с горизонтом. И это уникальная возможность объединить настоящий релакс и наслаждение шикарными видами Дубая и залива. Гостям также доступны просторные террасы для загара, бар со вкусными коктейлями и ресторан с изумительной кухней.

  • Входной билет стоит от $50 до $250 в зависимости от того, какое место для отдыха вы бронируете - обычный шезлонг, столик или отдельную кабинку для отдыха. Обратите внимание, что посещение бассейна лучше планировать за несколько месяцев, иначе свободных мест может не быть.

Колесо обозрения Ain Dubai

Оригинальный способ полюбоваться пейзажами Дубая - самое высокое в мире колесо обозрения Ain Dubai или Глаз Дубая. Колесо поднимет вас на высоту 250 метров и позволит насладиться лучшими видами Дубая. За 40-минутную поездку вы увидите популярный прибрежный район Jumeirah Beach Residence с его небоскребами и пляжами, модный район Dubei Marina с белоснежными яхтами, качающимися на волнах залива, гордость эмирата - остров Palm Jumeirah, самую высокую в мире башню - Бурдж Халифа, отель Burj Al Arab и неповторимые очертания города.

Бар Skyview в отеле Burj Al Arab

Burj Al Arab

Автор: Nathan John on Unsplash

Бурдж Аль Араб - один из самых ярких символов Дубая. Это и отель класса суперлюкс, и невероятные песчаные пляжи, и восхитительные рестораны и бары. Из одного из таких баров, Skyview, открывается один из лучших видов во всем Дубае.

В Skyview вас ждет семизвездочный сервис, изысканные напитки, меню, награжденное двумя звездами Мишлен, и умопомрачительный вид на море и городские небоскребы и пляжи. Столик обычно нужно бронировать заранее, даже если вы собираетесь просто выпить пару коктейлей.

А если наслаждаться морскими видами и безудержной арабской роскошью хочется каждый день - снимите номер и получите полный доступ ко всем услугам отеля - роскошным номерам, панорамным бассейнам и частному пляжу, огромному спа и доступу в аквапарк, развлекательный центр для детей и услугам персонального консьержа.

Терраса ресторана Level 42 в отеле Shangri La

Отель Shangri La предлагает не только стильные комнаты и первоклассный сервис, но и эксклюзивные рестораны и бары с потрясающими видовыми террасами.

Ресторан Level 42, расположенный на 42 этажа небоскреба, предлагает гостям изысканное меню a la carte и впечатляющие виды на башню Бурдж Халифа и центр Дубая. А из просторных номеров открывается волшебный вид на море и центр города. 

Терраса бара Level 43 в отеле Four Points by Sheraton

В отеле Four Points by Sheraton есть целых три места, откуда можно полюбоваться захватывающими видами Дубая. Первое - балкон вашего номера, откуда можно с утра до ночи смотреть на панораму города. Лайфхак: при бронировании или заезде просите предоставить вам номер на верхнем этаже, потому что именно сверху открывается самый красивый вид. Второе - видовой бассейн на крыше с шикарной террасой для отдыха. И третье - бар Level 43, расположенный на 44 этаже отеля, где можно выпить коктейли, приготовленные профессиональным барменом, наслаждаясь лучшими видами эмирата.

Бассейн отеля Intercontinental Dubai Festival City

Пятизвездочный отель Intercontinental Dubai Festival City - это не только стильные номера с идеальными видами на залив и центр Дубая, но и высочайший уровень сервиса, а также супер оригинальный способ полюбоваться городом - панорамный бассейн с выходом на бассейн-балкон, который завис над городом. То есть вы можете не просто расслабиться и поплавать с видом на Дубай, но и сделать это в бассейне-балконе с прозрачным дном. Это и необычно, и экстремально и, конечно, очень оригинально.

Вы можете снять номер с видом на самую высокую в мире башню Бурдж Халифа или на модную городскую набережную.

Зип-лайн XLine Dubai Marina

dubai marina

Самый длинный в мире городской зип-лайн находится, конечно же, в Дубае. Его маршрут проходит над модным прибрежным районом Дубай Марина. Вы пролетите над ультрасовременными небоскребами, фешенебельными отелями и белоснежными яхтами со скоростью 80 км в час на высоте 170 метров. Головокружительные виды, невероятная скорость и неповторимые впечатления - именно то, за чем едут в Дубай.

Воздушный шар The Dubai Baloon в отеле Atlantis

Отель Atlantis The Palm известен не только своими шикарными номерами, огромным аквапарком Aquaventure  и аквариумом The Lost Chambers, но и удивительным аттракционом - воздушным шаром The Dubai Baloon, который поднимается на 300 метров над землей и дает вам возможность полюбоваться великолепным островом Пальма Джумейра, береговую линию с идеальными песчаными пляжами, панорамой Дубая и его выдающейся архитектурой. Полюбуйтесь городом, купающимся в ярких солнечных лучах, тающим в закатном свете или насладитесь ночными огнями Дубая. 

Если хочется еще большего размаха, можно полетать не только над городом, но и взмыть в небеса над величественной пустыней. Такой полет длиною в час входит в 5-часовой тур по пустыне, во время которого вы насладитесь захватывающими видами пустыни и города, а также покатаетесь на джипах и квадроциклах по дюнам, покатаетесь на лошадях и верблюдах и познакомитесь с культурой бедуинов.

Полет над Дубаем на вертолете

Dubai from the air

Автор: Piotr Chrobot on Unsplash

Пешая прогулка по мегаполису дает только частичное представление о масштабе Дубая. Полет над городом на вертолете позволяет совместить впечатления, которые вы получили во время прогулки, с совершенно новым опытом. И когда оба эти вида впечатлений соединяются - вы ощущаете Дубай таким, каким он действительно является. Величественным инновационным высокотехнологичным оазисом, обрамленным горячей пустыней и соленым морем. Во время путешествия вы увидите все популярные достопримечательности, такие как самая высокая в мире башня Бурдж Халифа, прекрасный отель Бурдж Аль Араб, район Джумейра и искусственный остров Пальма Джумейра.


Вам может быть интересно:

10 лучших отелей для идеального отдыха в Дубае
8 декабря 2023 г. 10 лучших отелей для идеального отдыха в Дубае Дубай - яркий город, в котором любой путешественник найдет что-о себе по душе. Но в самом начале путешествия нужно найти место, где вы будете отдыхать и чувствовать себя одновременно и как дома, и дорогим гостем. В этой статье мы рассказываем, где найти идеальный отель, на что обратить внимание при выборе гостиницы и сколько это стоит. Читать статью
Где купаться и загорать в Дубае: лучшие платные и бесплатные пляжи
8 декабря 2023 г. Где купаться и загорать в Дубае: лучшие платные и бесплатные пляжи Дубай — это не только впечатляющая архитектура, роскошные отели и первоклассный сервис, но и идеальные пляжи, простирающиеся вдоль Персидского залива. Пляжи Дубая радуют просторами, мелким белым песком, прозрачной водой и, что немаловажно, чистотой... Читать статью
Как провести время в Дубае: идеи для отдыха
8 декабря 2023 г. Как провести время в Дубае: идеи для отдыха В Дубай едут за жарким солнцем, песчаными пляжами, манящей пустыней, арабской роскошью, пикантными вкусами, невероятными рекордами, яркими впечатлениями. На каждом шагу вас ждет что-то яркое, новое, неповторимое. Рассказываем, чем заняться в Дубае, чтобы не упустить ничего интересного. Читать статью
Курорты в ОАЭ: отдых в Дубае
8 декабря 2023 г. Курорты в ОАЭ: отдых в Дубае Дубай расположен в 140 км от столицы ОАЭ Абу-Даби. Сюда едут за арабской роскошью, просторными песчаными пляжами, шикарными отелями, высококлассным сервисом. Дубай славится тем, что здесь все самое-самое — самое высокое здание, самый большой торговый центр, самый дорогой отель... Читать статью
Топ-5 лучших отелей Дубая стоимостью до 100 долларов
8 декабря 2023 г. Топ-5 лучших отелей Дубая стоимостью до 100 долларов Дубай — дорогой курорт. Здесь самые люксовые отели и самые дорогие рестораны. Тем не менее здесь можно найти комфортный номер по скромной цене. Если повезет, он даже будет стоять недалеко от пляжа. Делимся явками и паролями к самым бюджетным отелям, в которых есть все для хорошего отдыха. Читать статью
Что посмотреть в Дубае: самые интересные достопримечательности
8 декабря 2023 г. Что посмотреть в Дубае: самые интересные достопримечательности Вы стоите в центре Дубая: в лицо дует теплый ветер, сорвавшийся с пустыни Руб-аль-Хали, со всех сторон нависают небоскребы, за которыми не видно облаков, где-то там песчаные пляжи и волны Персидского залива, смотровые площадки, где можно почувствовать себя на вершине мира, торговые центры, в которых продается все, что угодно, парки с дивными цветами и зоопарки с экзотическими животными. Куда идти, что посмотреть и где это искать? Рассказываем, где погулять в Дубае, чтобы не упустить ничего интересного. Читать статью