Бюджет поездки в Дубай на неделю: перелет, трансфер, проживание, питание

© pixabay @ pixabay.com

Дубай давно перестал быть курортом только для пакетных туристов. Людям становится все интереснее планировать путешествие самостоятельно. И в первую очередь важно спланировать бюджет. Эта статья поможет вам подсчитать, сколько будет стоить поездка в Дубай на неделю на двоих.

В расчет мы берем только базовые расходы: перелет, трансфер, проживание и питание.

Мы также укажем примерную стоимость развлечений, ну а количество сувениров, купленных на арабских базарах, зависит только от вас.

Цены указаны на 2023 год в долларах.

Визы и страховки для путешествия в ОАЭ для россиян и украинцев

Гражданам России и Украины визы в ОАЭ не нужны. Точнее виза ставится бесплатно в аэропорту. Для этого вам нужен только биометрический загранпаспорт.

Страховка на неделю обойдется вам примерно в $15 на двоих. Ее можно оформить в страховой компании, а можно онлайн по той же самой цене.

Виза: бесплатно

Страховка: от $15 на неделю на двоих

Обратите внимание, что в 2020-2021 году ваша страховка должна покрывать лечение от коронавируса, на случай если вы заболеете в поездке.

Перед поездкой прочитайте наш материал Правила отдыха в Дубае осенью и зимой 2020 и 2021 года.

Цены на перелет в Дубай и обратно, трансфер из аэропорта

Билет на самолет Москва-Дубай эконом-класса будет стоить около $250 на одного человека в одну сторону. Если лететь туда и обратно, получается $500 и умножаем на двоих и получаем $1000.

Больше всего вариантов билетов предлагает aviasales.ru. Если стоимость билета вас не устраивает, попробуйте немного сместить даты поездки, один-два дня могут сильно сказаться на цене перелета.

Расстояние между аэропортом Дубая и центром города составляет 14 км. Трансфер стоит примерно $40 на двоих. Умножаем на два, потому что после отдыха вам предстоит ехать обратно в аэропорт, выходит $80.

Перелет туда-обратно на двоих: $1080

Трансфер туда-обратно на двоих: $80

Цены на отели и апартаменты в Дубае

Многим кажется, что Дубай — это только роскошный отдых в пятизвездочных отелях, но это не так. В Дубае есть жилье практически на любой вкус и кошелек.

Вы легко можете найти хороший отель недалеко от моря стоимостью до $200. А если очень постараться, можно найти неплохой отель даже за $80 в сутки

Предположим, вы хотите снять комфортный номер в четырехзвездочном отеле. Он будет стоить около $150. Часто такие отели предолагают бесплатный трансфер к самым популярным достопримечательностям и пляжам, так что вам даже не придется тратиться на общественный транспорт.

За 6 ночей в отеле вы заплатите $900.

Проживание в отеле: $900 на двоих

Цены на питание в Дубае: супермаркеты, кафе и рестораны

На стоимость питания влияет только один фактор: кто готовит еду.

Если вы выбрали отель с завтраком, а обедать и ужинать будете в кафе, потратите около $350 в неделю на двоих.

Если будете готовить самостоятельно, выбирайте апартаменты с кухней и супермаркетом поблизости. Тогда питание обойдется вам в $120 в неделю на двоих.

Подробнее читайте в статье Сколько стоит еда в Эмиратах: цены на продукты в супермаркетах, кафе и ресторанах Дубая и Абу-Даби.

Питание в кафе: $350 на двоих

Питание дома: $120 на двоих

Цены на развлечения и экскурсии в Дубае

Для начала вам нужно определиться, чего вы хотите: загорать на пляже, веселиться в аквапарке, запускать воздушных змеев, покорять пустыню или любоваться футуристическими видами с высоты. В этом вам поможет статья Чем заняться в Дубае: 10 вещей, которые нужно сделать обязательно.

Если выбрать минимум, например посещение аквапарка ($180 на двоих), подъем на Бурж Халифа — самую высокую башню мира ($100 на двоих), и сафари в пустыне ($110), развлечения выльются в $390 на двоих. При таком раскладе вы не потратите слишком много, но и не будет мучительно больно за бесцельно прожитую неделю.

Можно прибавить сюда экскурсию из Дубая в Абу-Даби, которая стоит примерно $130 на двоих.

Развлечения и экскурсии: $530 на двоих.

 

Итого: страховка ($15) + перелет ($1080) + трансфер ($80) + проживание в отеле ($900) + питание в кафе ($350) + развлечения и экскурсии ($530) = $3000 на двоих на неделю.

Вам может быть интересно:

10 августа 2023 г.
Где остановиться в Дубае: в каком районе выбрать отель
Дубай манит залитыми солнцем песчаными пляжами, футуристической архитектурой, арабским колоритом и первоклассным сервисом. И вот дата поездки уже выбрана, билеты на самолет куплены, пришло время выбрать отель. Где же остановиться - у пляжа или в центре? А может есть такой район, чтобы и к морю близко, и до развлечений рукой подать и не нужно будет тратить кучу денег на такси? Делимся особенностями всех районов Дубая, чтобы вы нашли тот самый отель для незабываемого отдыха.
Читать статью
10 августа 2023 г.
Куда пойти в Дубае с детьми: развлечения для всей семьи
Дубаю есть, чем удивить и впечатлить гостей любого возраста. Здесь можно веселиться в аквапарке, запускать воздушных змеев, собирать ракушки, кататься по барханам в пустыне, собирать дома из кирпичей Lego, знакомиться с экзотическими животными, кататься на верблюде и даже попробовать себя в роли пожарного или врача. Рассказываем, куда пойти в Дубае и чем заняться, если вы отдыхаете с детьми.
Читать статью
10 августа 2023 г.
Все смотровые площадки Дубая: лучшие платные и бесплатные панорамы
Город снизу и город с высоты - два разных города, которые производят совершенно разные впечатления. Смотровые площадки Дубая позволяют любоваться эмиратом с необычной точки зрения, смотреть на него с непривычного ракурса, дают возможность оценить масштаб этого каменного оазиса, насладиться его очертаниями и сделать удивительные фотографии. Рассказываем о всех смотровых площадках, видовых барах и ресторанах, отелях, а также популярных и секретных местах Дубая, откуда открывается самый лучший вид на город.
Читать статью
10 августа 2023 г.
Как провести время в Дубае: идеи для отдыха
В Дубай едут за жарким солнцем, песчаными пляжами, манящей пустыней, арабской роскошью, пикантными вкусами, невероятными рекордами, яркими впечатлениями. На каждом шагу вас ждет что-то яркое, новое, неповторимое. Рассказываем, чем заняться в Дубае, чтобы не упустить ничего интересного.
Читать статью
10 августа 2023 г.
Как выгоднее ехать в Дубай: самостоятельно или брать тур
Прохладное время года идеально подходит для того, чтобы познакомиться с арабской роскошью. Из важных дел — собрать в чемодан самые нарядные платья, взять очки и солнцезащитный крем, не забыть паспорт и кредитную карту. Дело за малым — найти билеты на самолет и забронировать отель. А может быть взять тур? Что выгоднее?
Читать статью
10 августа 2023 г.
Правила отдыха в Дубае в 2021-2022 году
2020 год перевернул взгляд на туризм: оказалось, что граница может легко закрыться, самолет отменить рейс, а турфирма перестать существовать. Но люди продолжают жить, ищут новых впечатлений и не желают отказываться от отдыха. ОАЭ одними из первых открыли свои границы для путешественников. В стране работают аэропорты, отели встречают гостей, открыты пляжи и парки, кафе и рестораны рады приветствовать посетителей, работают парки аттракционов и аквапарки. Но появились новые правила и меры осторожности, которые нужно соблюдать, чтобы самим не заболеть коронавирусом и не заразить других. Отвечаем на ваши вопросы об отдыхе в Дубае в 2020 и 2021 году.
Читать статью