Куда пойти в Дубае с детьми: развлечения для всей семьи

© Piotr Chrobot @ Unsplash

Дубаю есть, чем удивить и впечатлить гостей любого возраста. Здесь можно веселиться в аквапарке, кататься на колесе обозрения, запускать воздушных змеев, собирать ракушки, кататься по барханам в пустыне, собирать дома из кирпичей Lego, знакомиться с экзотическими животными, кататься на верблюде и даже попробовать себя в роли пожарного или врача.

Рассказываем, куда пойти в Дубае и чем заняться, если вы отдыхаете с детьми.

Отдохните в аквапарке

аквапарк Дубай

Автор: Konrad Burdyn on Unsplash

Аквапарк создан для для лета, а лето в Дубае круглый год, поэтому и аквапарк актуален в любое время.

Aquaventure расположен на острове Джумейра на территории роскошного и очень популярного отеля Atlantis. Сюда приходят за весельем на десятках горок для взрослых и детей любого возраста, релаксом в бассейнах и идеальным загаром, который можно получить на живописных террасах. Вас также ждут развлечения, конкурсы, кафе и бары и масса удовольствия.

Входной билет стоит $85, для семьи или компании из 3-4 человек может быть выгоднее снять номер в отеле Atlantis с доступом в аквапарк, чем отдельно оплачивать и номер в  другом отеле, и входной билет.

Wild Wadi - второй по величине и популярности аквапарк в эмирате. Он находится в отеле Jumeirah Beach Hotel и предлагает посетителям десятки горок для детей и взрослых, несколько бассейнов, в том числе и для самых маленьких посетителей, просторные террасы для загара, игровые площадки для детей, а также уютные кафе и стильные бары. Входной билет стоит $90, гости отеля Burj Al Arab и Jumeirah Beach Hotel посещают аквапарк бесплатно. 

Legoland Waterpark - аквапарк, оформленный в фирменном стиле Lego. Здесь можно не только повеселиться на многочисленных горках разного уровня сложности, но и создать что-то из больших Lego-кирпичей - например плот, на котором потом можно сплавиться по искусственной реке. Входной билет стоит $85.

Повеселитесь в парке развлечений

Парк развлечений Дубай

Автор: Anne Nygård on Unsplash

Legoland - это четыре десятка тематических аттракционов, экстремальных и не очень, для фанатов Lego абсолютно любого возраста. Входной билет стоит $90.  

Motiongate - парк аттракционов и развлечений, посвященных кино. Он разделен на семь зон, названных в честь известных кинокомпаний - Lionsgate, Columbia Pictures и так далее. Каждая зона оформлена в стиле популярных картин, созданных этой кинокомпанией и предлагает аттракционы на любой вкус - американские горки, симуляторы, водные аттракционы, игровые площадки, встречи с киногероями. Входной билет стоит $90. 

Игровая площадка Neon Galaxy находится на территории развлекательного парка Dubai Parks and Resorts, неподалеку от Legoland и Motiongate. Сюда приходят те, кто хочет развлечь детей, но при этом любит более спокойную атмосферу и менее экстремальные аттракционы. Здесь детей ждут батуты, качели, горки и другие развлечения для детей разных возрастов. Входной билет стоит $80. 

Worlds of Adventure - парк аттракционов, посвященный динозаврам, супергероям из комиксов и персонажам из мультфильмов. Входной билет стоит $95. 

Познакомьтесь с животными

зоопарк в Дубае

Автор: Victoria Bragg on Unsplash

Dubai Safari Park - огромный зоопарк-заповедник, расположенный в 15 минутах езды от центра Дубая. Парк состоит из четырех частей - африканской, азиатской и арабской, а также Деревню Исследователей, где живут разные виды животных, собранные со всех частей планеты. Есть также уголок для детей и место для пикников и отдыха. Всего в зоопарке живут около 3 тысяч животных, всего 250 видов. Входной билет стоит $15. 

Green Planet - уникальный зоопарк, расположенный в оригинальном четырехэтажном здании, покрытом специальным био-куполом. Под куполом соблюдается специальный климатический режим, который позволяет десяткам видов экзотических животных чувствовать себя максимально комфортно. Птицы здесь летают прямо над головами посетителей, а небольшие животные шныряют под ногами. Очень близко можно рассмотреть кенгуру, ленивцев, лемуров и других уникальных животных, привезенных из разных точек земного шара. Билет в зоопарк Green Planet стоит $38.

Dubai Aquarium стал домом для 33 тысяч морских обитателей, в том числе и очень редких, самой большой в мире коллекции песчаных и тигровых акул. Входной билет стоит $43.  

Dolphin Bay - океанариум, расположенный на территории аквапарка Aquaventure при отеле Atlantis the Palm. Это место, где можно не только посмотреть на дельфинов, но и поплавать вместе с ними под присмотром инструкторов и сделать оригинальные фотографии. Фотография стоит $30, купание с дельфинами около $210. 

Dubai Crocodile Park расположен на окраине Дубая. Здесь живут 250 нильских крокодилов. Территория оформлена в аутентичном африканском стиле, а все животные живут в условиях, приближенных к естественным. Входной билет стоит $25.   

Butterfly Garden - дом для 15 тысяч экзотических бабочек. Они живут в крытом саду, который находится по соседству с удивительным Садом Чудес. Посещать Сад Бабочек лучше до 17.00, потому что позже бабочки отдыхают и вы можете их просто не увидеть. Билет в Сад бабочек стоит $20.

Займитесь шопингом

шопинг с детьми в Дубае

Автор: Baby Natur on Unsplash

Dubai Mall расположен в центре Дубая и предлагает сотни магазинов, которые понравятся самым притязательным покупателям, а также самый большой в мире магазин сладостей Candylicious, развлекательный центр для детей Kidzania, где ребенок может попробовать себя в одной из взрослых профессий - например врача, пожарного или пилота, огромный океанариум Aquarium of the Dubai Mall и ледовый каток олимпийских размеров, а также целый развлекательный парк виртуальной реальности Play DXB.

City Walk расположен недалеко от залива и это целый район с прогулочными улицами, усаженными пальмами, интересными магазинами, классными кафе и ресторанами, оригинальными муралами, развлечений для детей и взрослых. 

Попрыгайте на батутах

Bounce Dubai - это парк развлечений, специализрующийся на батутах и трамплинах. Здесь есть батуты, трамплины и зип-лайны разных уровней сложности, для начинающих и для взрослых, что делает это место прекрасным выбором для любого возраста и любой компании. Входной билет стоит от $20. 

Air Maniacs - еще один батутный парк Дубая, где ребенок может провести хоть целый день прыгая на батутах и играя. Входной билет стоит от $30.

Покажите свою ловкость в веревочном парке

Aventura Park - это огромный веревочный парк, который понравится и детям и взрослым. Здесь вас ждут веревочные полосы препятствий самых разных уровней сложности, интересные испытания на ловкость и зиплайны, которые поднимут адреналин в крови и все это всего в 15 минутах езды от Дубая. Входной билет стоит от $40.

Полакомьтесь десертами

кафе в Дубае

Автор: Toa Heftiba on Unsplash

Дубай полнится восхитительными сладостями и деликатесами. Начните с тягучего ливанского мороженого с добавлением мастики в кафе Zaroob, угоститесь медовой пахлавой в одной из самых старых пекарен Дубая Al Samadi Sweets, зайдите за изысканными французскими десертами в ресторан Brasserie Boulud в отеле Sofitel the Obelisk, забегите в одну из кондитерских сети Home Bakery за идеальными десертами в арабском и европейском стиле, и забегите за нарядно оформленными милкшейками в одно из кафе нью-йоркской сети Black Tap. Любительниц и любителей розового цвета повеселят ярко-розовые сладости кафе Vibe Cafe, а ресторан Ossiano в отеле Atlantis thePalm понравится всем, ведь столики стоят около огромного аквариума и непонятно - это вы наблюдаете за рыбами во время обеда или они наблюдают за вами. 

Сыграйте в боулинг 

Wavehouse - развлекательный центр для всей семьи, расположенный в отеле Atlantis the Palm. Здесь можно сразиться в боулинг-турнире, поиграть в самые разные игры, покататься на качелях и даже покататься на серфе. И все время вашего отдыха вас будут обслуживать лучшие повара и бармены города. Забронировать столик можно вне зависимости от того, являетесь ли вы гостем отеля или нет.

Отдохните на пляже

пляж в Дубае

Автор:  Weiqi Xiong on Unsplash

Дубай известен своими великолепными пляжами с мелким песком и чистой водой. Вы можете выбрать один из общественных пляжей или отдохнуть на частном пляже, наслаждаясь солнцем, бирюзовыми волнами и первоклассным сервисом. 

Пляж La Mer - один из самых популярных общественных пляжей Дубая. Здесь вас ждут удобные шезлонги и зонты по $15, пляжные бары и кафе, души и туалеты. Вход на сам пляж бесплатный.

Пляжный клуб Jumeirah Beach Hotel предлагает гостям пять бассейнов, собственный пляж, огромный аквапарк Wild Wadi, водные виды спорта, развлекательный клуб для детей и великолепный сервис для каждого гостя. Дневной билет в пляжный клуб стоит $80 для взрослых и $50 для детей. Гости отеля Jumeirah Beach Hotel посещают пляж бесплатно.

Пляж Kite Beach - один из самых необычных пляжей города. Он не оборудован, так что вместо шезлонга гости отдыхают просто на полотенце. Зато именно сюда съезжаются люди со всего мира, чтобы запустить ярких воздушных змеев. А еще это место любят серферы за не слишком большие, но удобные для катания волны. На пляже есть кафе, киоск по продаже змеев, а также пункт проката оборудования для серфинга и школа серфинга, где можно взять пару уроков, если хотите покорить свою первую волну.

Пляжный клуб Sofitel Dubai The Palm Resort & Spa - место для идеального релакса для всей семьи. Взрослым понравится потрясающий пляж с мелким песком, а дети будут в восторге от пяти бассейнов, аттракционов, детского кинотеатра и многочисленных развлечений в детском клубе Amura Kids Club. Стоимость дневного посещения пляжного клуба $80 для взрослых и $30 для детей. Гости отеля Sofitel Dubai The Palm Resort & Spa посещают пляж бесплатно. 

Пляжный клуб Club Mina принадлежит отелям The Westin Dubai Mina Seyahi и Le Méridien Mina Seyahi. Приходите сюда насладиться жемчужным песком, потрясающим сервисом, вкусными коктейлями в барах и изысканной кухней ресторанов, а также отдыхом в бассейнах, весельем в детском развлекательном клубе и аквапарке Jungle Bay Waterpark. Вход на пляж стоит $60 для взрослых и $35 для детей. Гости отелей The Westin Dubai Mina Seyahi и Le Méridien Mina Seyahi могут посещать пляжи и развлечения бесплатно.

Курорт Atlantis the Palm - культовый дубайский отель, где вас ждут не только максимально комфортные номера и первоклассный сервис, но и великолепный песчаный пляж, один из самых больших в мире аквапарков - Aquaventure, огромный аквариум Lost Chambers, а также кафе и бары, развлечения для детей и взрослых. Дневной билет с посещением только аквапарка стоит $85, комплексный билет в аквапарк и аквариум стоит $99.


Вам может быть интересно:

Все смотровые площадки Дубая: лучшие платные и бесплатные панорамы
9 декабря 2023 г. Все смотровые площадки Дубая: лучшие платные и бесплатные панорамы Город снизу и город с высоты - два разных города, которые производят совершенно разные впечатления. Смотровые площадки Дубая позволяют любоваться эмиратом с необычной точки зрения, смотреть на него с непривычного ракурса, дают возможность оценить масштаб этого каменного оазиса, насладиться его очертаниями и сделать удивительные фотографии. Рассказываем о всех смотровых площадках, видовых барах и ресторанах, отелях, а также популярных и секретных местах Дубая, откуда открывается самый лучший вид на город. Читать статью
Где купаться и загорать в Дубае: лучшие платные и бесплатные пляжи
9 декабря 2023 г. Где купаться и загорать в Дубае: лучшие платные и бесплатные пляжи Дубай — это не только впечатляющая архитектура, роскошные отели и первоклассный сервис, но и идеальные пляжи, простирающиеся вдоль Персидского залива. Пляжи Дубая радуют просторами, мелким белым песком, прозрачной водой и, что немаловажно, чистотой... Читать статью
Как провести время в Дубае: идеи для отдыха
9 декабря 2023 г. Как провести время в Дубае: идеи для отдыха В Дубай едут за жарким солнцем, песчаными пляжами, манящей пустыней, арабской роскошью, пикантными вкусами, невероятными рекордами, яркими впечатлениями. На каждом шагу вас ждет что-то яркое, новое, неповторимое. Рассказываем, чем заняться в Дубае, чтобы не упустить ничего интересного. Читать статью
Лучшие отели у пляжа в Абу-Даби стоимостью около 200 долларов
9 декабря 2023 г. Лучшие отели у пляжа в Абу-Даби стоимостью около 200 долларов Абу-Даби - не только деловой центр, но и отличное место для пляжных развлечений. Лучшие пляжи находятся на островах Яс и Саадият, а также вдоль набережной Корниш. Рассказываем, где в Абу-Даби найти хороший отель поближе к пляжу. Приятный бонус - все выбранные нами отели стоят около 100 долларов. Читать статью
Отдых от кутюр в Дубае: роскошный отель Bvlgari с собственным пляжем и видом на Персидский залив
9 декабря 2023 г. Отдых от кутюр в Дубае: роскошный отель Bvlgari с собственным пляжем и видом на Персидский залив Дубай радует дорогих гостей не только отличной погодой круглый год, просторными пляжами с мелким песком и оригинальными развлечениями, но и элитными отелями класса люкс с высочайшим уровнем сервиса. Если вы ищете что-то особенное и необычное, то этому городу есть чем вас порадовать. Один из самых стильных отелей Дубая расположен на искусственном острове Jumeirah Bay, который имеет форму морского конька.  Пятизвездочный Bvlgari Resort Dubai - это... Читать статью
Чем заняться в Дубае: что нужно сделать обязательно
9 декабря 2023 г. Чем заняться в Дубае: что нужно сделать обязательно В Дубае любят бить рекорды. Если здесь строят башню, то это будет самая высокая башня в мире и имя ей Бурдж-Халифа. Высота башни 828 метров, для сравнения высота Эйфелевой башни всего 300. Бурдж-Халифа украшает центр Дубая, а с верхних этажей можно увидеть... Читать статью