Курорты в ОАЭ: отдых в Абу-Даби

Абу-Даби, столица ОАЭ, расположен в 130 км от Дубая. В залитый солнцем Абу-Даби едут за песчаными пляжами, роскошными отелями, шикарными набережными и экстремальными развлечениями.

Дубай: описание города, достопримечательности, пляжи, куда сходить, чем заняться

К главным достопримечательностям Абу-Даби относится самая большая в мечеть в стране, названная в честь шейха Заеда, искусственный остров Яс с его развлечениями, такими как Феррари Парк, гоночная трасса Яс Марина, аквапарк Yas Waterworld, пляжи, отели и торговые центры. 
Любителям истории будет интересно посетить исторический центр Абу-Даби и деревню Наследия, где можно с головой погрузиться в историю эмирата, а ценители прекрасного будут восхищены экспозицией Лувра Абу-Даби, который расположен на острове Саадият.

Пляжи Абу-Даби

Высоким сезоном в Абу-Даби является период с начала октября до начала мая. Вода в заливе в это время максимально комфортная, а солнце палит не так сильно, как летом. 

В Абу-Даби вас ждут просторные пляжи с мелким желтым песком. Часть из них являются бесплатными, а часть принадлежат отелям и если вы не являетесь их постояльцами, за вход придется заплатить.

Abu Dhabi beach

Автор: flickr.com, Studio Sarah Lou, CC BY 2.0

К бесплатным пляжам Абу-Даби относится пляж Аль Батин, где есть все необходимое для отличного пляжного отдыха: чистый песок, синие воды Персидского залива и чайки над головой. Кроме того здесь есть кабинки для переодевания, туалеты и души, а также несколько кафе.
Среди лучших платных пляжей числится пляж острова Саадият, пляж отеля Intercontinental, пляж гостиницы Emirates Palace, которая кроме прочего является лучшей в эмирате Абу-Даби.
Пляж Корниш, раскинувшийся вдоль набережной Корниш, поделен на несколько секторов, часть из которых является платными, а часть бесплатными.

Шопинг в Абу-Даби: торговые центры, описания, адреса

Abu Dhabi Mall

Автор: pxhere.com

К самым популярным торговым центрам эмирата относятся Yas Mall, расположенный на острове Яс и Marina Mall, который находится на острове Al Marina.

Яс Моллсамый большой торговый центр в Абу-Даби. Здесь более 400 магазинов, 90 закусочных, кафе и ресторанов, развлекательный центр для детей и взрослых, несколько кинотеатров, салоны красоты и фитнес-центр. 

Цены в магазинах Абу-Даби немного выше, чем в аналогичных магазинах Европы. Если вы находитесь в поисках сувениров, отправляйтесь на местные рынки, где продают драгоценности, национальную одежду и обувь, а также посуду и безделушки. 

В Марина Молл вы найдете около 400 магазинов на любой вкус и кошелек, кафе и рестораны, продуктовый гипермаркет с умеренными ценами, детские игровые площадки, салоны красоты и кинотеатр.

Цены на питание в Абу-Даби: сколько стоит еда в кафе, магазинах и супермаркетах

Цены на еду в Абу-Даби

Автор: pxhere.com

В Абу-Даби есть заведения на любой вкус, от закусочных, например KFC, McDonalds, Subway, до ресторанов высокой кухни, где вы можете неспешно поужинать при свечах с видом на залив. Гости эмирата отмечают, что цены в местных кафе быстрого питания несколько выше, чем в Европе, но при любом раскладе это один из самых бюджетных вариантов.
Стоимость меню в закусочной типа McDonalds или Subway примерно $8-10. Перекусить турецким донер-кебабом можно за $5.
Полноценный обед на одного человека в кафе обойдется вам примерно в $20-25. Если вы решите заказать только салат, то заплатите примерно $5-8 за большую порцию.

Учитывайте, что чем ближе к туристической достопримечательности находится заведение, тем выше в нем цены, а самые недорогие закусочные и кафе расположены там, где обедают местные рабочие, то есть на окраинах.

Если хотите сэкономить на питании снимите апартаменты с кухней, чтобы готовить самостоятельно. Если покупать продукты в супермаркетах, рассчитывайте на $60-80 на одного человека в неделю.

Как недорого добраться до Абу-Даби

Самым простым, быстрым и бюджетным способом добраться до Абу-Даби станет самолет.
Аэропорт Абу-Даби является ключевым аэропортом ОАЭ и расположен в 30 км от центра города.
Прямой перелет Москва-Абу-Даби летом обойдется вам примерно в $200, с пересадкой можно найти билеты подешевле. В высокий сезон, то есть с конца сентября по начало мая легче найти недорогие билеты. Осенью-зимой прямой перелет Москва-Абу-Даби будет стоить от $160.

Трансфер из аэропорта Абу-Даби до вашего отеля обойдется вам в $40.

Жилье в Абу-Даби: отели и апартаменты

Отели в Абу-Даби

Автор: pxhere.com

Цены на отели и апартаменты в Абу-Даби меняются в зависимости от сезона. Как мы уже сказали высоким сезоном считается период с конца сентября до начала мая. Низкий сезон — лето.
Двухместный номер в трехзвездочном отеле зимой обойдется вам примерно в $100.  Двухместный номер в четырехзвездочном отеле в феврале будет стоить примерно $100-150.
Если вы хотите сэкономить на проживании и питании снимите апартаменты. Просторные апартаменты в хорошем районе в высокий сезон обойдутся вам в $80-100.

Booking.com


Вам может быть интересно:

Где остановиться в Дубае: в каком районе выбрать отель
9 декабря 2023 г. Где остановиться в Дубае: в каком районе выбрать отель Дубай манит залитыми солнцем песчаными пляжами, футуристической архитектурой, арабским колоритом и первоклассным сервисом. И вот дата поездки уже выбрана, билеты на самолет куплены, пришло время выбрать отель. Где же остановиться - у пляжа или в центре? А может есть такой район, чтобы и к морю близко, и до развлечений рукой подать и не нужно будет тратить кучу денег на такси? Делимся особенностями всех районов Дубая, чтобы вы нашли тот самый отель для незабываемого отдыха. Читать статью
Куда пойти в Дубае с детьми: развлечения для всей семьи
9 декабря 2023 г. Куда пойти в Дубае с детьми: развлечения для всей семьи Дубаю есть, чем удивить и впечатлить гостей любого возраста. Здесь можно веселиться в аквапарке, запускать воздушных змеев, собирать ракушки, кататься по барханам в пустыне, собирать дома из кирпичей Lego, знакомиться с экзотическими животными, кататься на верблюде и даже попробовать себя в роли пожарного или врача. Рассказываем, куда пойти в Дубае и чем заняться, если вы отдыхаете с детьми. Читать статью
Все смотровые площадки Дубая: лучшие платные и бесплатные панорамы
9 декабря 2023 г. Все смотровые площадки Дубая: лучшие платные и бесплатные панорамы Город снизу и город с высоты - два разных города, которые производят совершенно разные впечатления. Смотровые площадки Дубая позволяют любоваться эмиратом с необычной точки зрения, смотреть на него с непривычного ракурса, дают возможность оценить масштаб этого каменного оазиса, насладиться его очертаниями и сделать удивительные фотографии. Рассказываем о всех смотровых площадках, видовых барах и ресторанах, отелях, а также популярных и секретных местах Дубая, откуда открывается самый лучший вид на город. Читать статью
Как провести время в Дубае: идеи для отдыха
9 декабря 2023 г. Как провести время в Дубае: идеи для отдыха В Дубай едут за жарким солнцем, песчаными пляжами, манящей пустыней, арабской роскошью, пикантными вкусами, невероятными рекордами, яркими впечатлениями. На каждом шагу вас ждет что-то яркое, новое, неповторимое. Рассказываем, чем заняться в Дубае, чтобы не упустить ничего интересного. Читать статью
Как выгоднее ехать в Дубай: самостоятельно или брать тур
9 декабря 2023 г. Как выгоднее ехать в Дубай: самостоятельно или брать тур Прохладное время года идеально подходит для того, чтобы познакомиться с арабской роскошью. Из важных дел — собрать в чемодан самые нарядные платья, взять очки и солнцезащитный крем, не забыть паспорт и кредитную карту. Дело за малым — найти билеты на самолет и забронировать отель. А может быть взять тур? Что выгоднее? Читать статью
Правила отдыха в Дубае в 2021-2022 году
9 декабря 2023 г. Правила отдыха в Дубае в 2021-2022 году 2020 год перевернул взгляд на туризм: оказалось, что граница может легко закрыться, самолет отменить рейс, а турфирма перестать существовать. Но люди продолжают жить, ищут новых впечатлений и не желают отказываться от отдыха. ОАЭ одними из первых открыли свои границы для путешественников. В стране работают аэропорты, отели встречают гостей, открыты пляжи и парки, кафе и рестораны рады приветствовать посетителей, работают парки аттракционов и аквапарки. Но появились новые правила и меры осторожности, которые нужно соблюдать, чтобы самим не заболеть коронавирусом и не заразить других. Отвечаем на ваши вопросы об отдыхе в Дубае в 2020 и 2021 году. Читать статью