Лучшие районы Абу-Даби: где остановиться, какой выбрать отель, цены на жилье

© Murthy Venkat @ Unsplash

Перед тем, как забронировать отель в Абу-Даби, нужно разобраться в районах города. Самый важный критерий обычно — расположение. Важно, чтобы было удобно добираться до достопримечательностей и пляжей. Хорошо, чтобы рядом были остановки общественного транспорта. Однозначным плюсом будет наличие продуктовых магазинов и кафе. Ну и, конечно, качество обслуживания в отеле, цена и безопасность.

С безопасностью все просто — опасных районов Абу-Даби просто не существует. Со всем остальным мы разберемся в этой статье.

Оглавление:

Downtown Abu Dhabi или Центр Абу-Даби

Abu Dhabi downtown

Центр Абу-Даби подойдет тем, кто не хочет ни о чем переживать, а просто хочет остановиться в приличном отеле, позавтракать с видом на город и залив, легко добраться до нужного места, будь-то пляж или офисный центр, в ближайшем торговом центре найти наряд для вечернего променада, а в конце дня поужинать в панорамном ресторане с видом на огни большого города.

Цены на двухместный номер в центре Абу-Даби стартуют от 85 долларов, номер в 4-звездочном отеле обойдется вам в 130-150 долларов.

Классические варианты с проверенным качеством обслуживания - Hala Arjaan by Rotana, где можно снять уютные апартаменты с видом на залив, стильный Courtyard by Marriott World Trade Center, расположенный в 5 минутах ходьбы от набережной, комфортный Holiday Inn Abu Dhabi Downtown, который находится в самом сердце делового района, а до пляжа можно доехать за 10 минут.

Хороший бюджетный вариант — Eclipse Boutique Suites, где можно снять просторные апартаменты с собственной кухней в 5 минутах ходьбы от пляжа.

Еще один неплохой апарт-отель, Vision Hotel Apartments Deluxe, расположен в 15 минутах ходьбы от пляжа.

Corniche или Корниш

Corniche Abu Dhabi

Автор: Anshul Hari on Unsplash

Этот район идеально подойдет и для туристов, и для деловых путешественников.

Тем, кто собирается отдыхать, понравятся пляжи и 8-километровая набережная с полным спектром пляжных развлечений.

А тем, кто приехал в столицу по бизнес-вопросам, будет удобно добираться к правительственным учреждениям, консульствам и офисам крупных компаний, которые сосредоточены в ближайших кварталах.

Можно сказать, что Корниш — лучший район города. Причиной тому — отличная инфраструктура. Здесь есть отели любого класса — от эконом до люкс, кафе и рестораны, магазины и торговые центры, салоны красоты, сервисные центры и любые услуги, набережная и пляжи, парки, остановки общественного транспорта.

Номер эконом-класса в районе Корниш будет стоит 80-150 долларов. Вообще найти бюджетное жилье в Абу-Даби непросто, так что если хотите сэкономить — следите за скидками на Booking.com.

Номер в четырехзвездочном отеле можно снять за 100-150 долларов, но крупные сетевые отели предлагают номера за 250-400 долларов за ночь.

Прямо около пляжа стоят пятизвездочные The St. Regis Abu Dhabi и Radisson Blu Hotel & Resort, которые позиционируют себя как курортные отели, но отлично подойдут и для отдыха после напряженного делового дня.

Понятие «классическая арабская роскошь» ярко иллюстрирует отель Emirates Palace, который находится в 1,5 км от набережной Корниш.

А если хотите узнать, как выглядит современная арабская роскошь, остановитесь в отеле Jumeirah at Etihad Towers Hotel. Вам предложат элегантные номера с элементами арабского стиля и великолепной панорамой Абу-Даби.

К бюджетным вариантам относятся Oryx Hotel и Khalidiya Hotel, откуда до набережной можно доехать за 10 минут.

Остров Яс

Yas island

Автор: Reinis Birznieks on Unsplash

Тематический Парк Ferrari World, гоночная трасса Yas Marina, аквапарк Yas Waterworld, торговый центр Yas Mall, пляж Yas Beach — все это ищите на острове Яс.

Остров находится в получасе езды от центра города, до другого крупного острова, Саадият, можно доехать за 25 минут.

Если вы деловой путешественник, выбирать отель на острове Яс — не самая лучшая идея. До центра ехать далеко, а даже если и решите отдохнуть в парке Ferrari World, можно приехать сюда на один день. Лучше обратить внимание на районе Downtown Abu Dhabi или Корниш.

А вот тем, кто планирует отдыхать и развлекаться, остров Яс даст все, что нужно — парки развлечений, пляжи, рестораны и отели с бассейном на крыше.

Кроме того Международный аэропорт Абу-Даби расположен всего в 10 км от острова Яс, что будет удобно тем, кто хочет поселиться в красивом месте недалеко от аэропорта.

Максимальный комфорт предлагает пятизвездочный отель W Abu Dhabi. Он окружен тропическим садом, стоит частично на суше, а частично в воде, а под зданием проходит гоночная трасса Yas Marina. Поэтому если вы когда-то мечтали наблюдать за гонками прямо с балкона — не упустите возможность. Ну и конечно просторные номера с видом на залив, спа-центр, видовые бассейны на крыше и пляжный клуб с удобными шезлонгами и вкусными напитками.

Пятизвездочный Radisson Blu Hotel предлагает своим гостям элегантно обставленные номера, большой пейзажный бассейн с просторной террасой для загара, фитнес-центр, спа-центр, детский клуб, бесплатный трансфер на пляж, а до парка Ferrari World можно дойти пешком.

Centro Yas Island-by Rotana находится по соседству с Radisson Blu. До парков развлечений и пляжа можно доехать на бесплатном трансфере иди дойти пешком. К вашим услугам комфортные номера с удобными кроватями, разнообразные завтраки, спа-салон и фитнес-центр, большой бассейн и терраса для загара с большими зонтами и красивыми пальмами.

Остров Саадият

Louvre Abu Dhabi

Автор: Thomas Drouault on Unsplash

Саадият — остров идеальных пляжей, люксовых отелей и искусства. Здесь понравится тем, кто хочет отдохнуть в пятизвездочном отеле с видом на залив, загорать на частном пляже, гулять среди пальм и собирать ракушки.

Главное культурное развлечение острова — художественный музей Лувр Абу-Даби, где можно увидеть полотна Леонардо да Винчи, Ван Гога и Пикассо, а также восхититься футуристической архитектурой музея. В скором времени на острове обещают открыть филиал музея Гуггенхайма, а также несколько исторических музеев, что сделает это место культурным центром страны.

Добраться до центра отсюда можно за 20 минут на такси или общественном транспорте.

На острове всего пять отелей, которые соревнуются друг с другом в комфорте и качестве сервиса.

Пятизвездочный Jumeirah at Saadiyat Island Resort в 5 км от Лувра и предлагает своим гостям номера в минималистическом стиле, просторный частный пляж и превосходный сервис.

Park Hyatt Abu Dhabi Hotel and Villas — это стильные номера с видом на море, 9-километровый пляж с белым песком и продуманным ландшафтным дизайном, спа-салон и фитнес-центр, детский клуб.

The St. Regis Saadiyat Island Resort стоит у самого моря. К вашим услугам номера в средиземноморском стиле, роскошный частный пляж, несколько бассейнов, спа-центр, развлечения для детей и удобный трансфер к главным достопримечательностям Абу-Даби.


Вам может быть интересно:

Где купаться и загорать в Абу-Даби: лучшие платные и бесплатные пляжи
30 ноября 2023 г. Где купаться и загорать в Абу-Даби: лучшие платные и бесплатные пляжи В Абу-Даби можно отлично отдохнуть на пляже. Побережье усыпано мелким белым песком, на который накатывают теплые волны Персидского залива, у воды стоят удобные шезлонги, чуть дальше расположились симпатичные пляжные кафе, вокруг безупречная чистота и ненавязчивый сервис для каждого гостя. Читать статью
Курорты в ОАЭ: отдых в Абу-Даби
30 ноября 2023 г. Курорты в ОАЭ: отдых в Абу-Даби Абу-Даби, столица ОАЭ, расположен в 130 км от Дубая. В залитый солнцем Абу-Даби едут за песчаными пляжами, роскошными отелями, шикарными набережными ну и, конечно, экстримом Феррари Парка. Читать статью
Лучшие отели у пляжа в Абу-Даби стоимостью около 200 долларов
30 ноября 2023 г. Лучшие отели у пляжа в Абу-Даби стоимостью около 200 долларов Абу-Даби - не только деловой центр, но и отличное место для пляжных развлечений. Лучшие пляжи находятся на островах Яс и Саадият, а также вдоль набережной Корниш. Рассказываем, где в Абу-Даби найти хороший отель поближе к пляжу. Приятный бонус - все выбранные нами отели стоят около 100 долларов. Читать статью
Сколько стоит еда в Эмиратах: цены на продукты в супермаркетах, кафе и ресторанах на примере Дубая и Абу-Даби
30 ноября 2023 г. Сколько стоит еда в Эмиратах: цены на продукты в супермаркетах, кафе и ресторанах на примере Дубая и Абу-Даби На улицах любого города в Арабских Эмиратах пахнет фалафелем, шаурмой и кофе. При этом практически в любом заведении можно попробовать как что-то традиционное, так и привычные европейские блюда. Рассказываем, на какие пункты в меню обратить внимание... Читать статью
Чем заняться в Абу-Даби: 15 вещей, которые нужно сделать обязательно
30 ноября 2023 г. Чем заняться в Абу-Даби: 15 вещей, которые нужно сделать обязательно Главная достопримечательность Абу-Даби это, несомненно, мечеть шейха Заеда. Шейх был основателем и первым президентом Арабских Эмиратов, первым придумал добывать и продавать нефть, чем облагодетельствовал граждан страны. Теперь все, что можно назвать именем шейха Заеда, названо его именем. Мечеть поражает воображение... Читать статью
Что посмотреть в Абу-Даби: самые интересные достопримечательности
30 ноября 2023 г. Что посмотреть в Абу-Даби: самые интересные достопримечательности В Абу-Даби едут, чтобы увидеть белоснежно-золотую мечеть шейха Заеда, парк экстремальных развлечений Ferrari World и роскошным отелем Emirates Palace. Но этот город может вам предложить гораздо больше. Рассказываем о самых интересных достопримечательностях Абу-Даби, делимся идеями куда пойти, что посмотреть и чем заняться в яркой столице Эмиратов. Читать статью