Где купаться и загорать в Абу-Даби: лучшие платные и бесплатные пляжи

© Adriel Kloppenburg @ Unsplash

Оглавление:

В Абу-Даби можно отлично отдохнуть на пляже. Побережье усыпано мелким белым песком, на который накатывают теплые волны Персидского залива, у воды стоят удобные шезлонги, чуть дальше расположились симпатичные пляжные кафе, вокруг безупречная чистота и ненавязчивый сервис для каждого гостя.

В городе есть бесплатные пляжи, которые может посетить любой желающий, а есть платные. Платные обычно принадлежат крупным отелям и называются бич-клабами или пляжными клубами (beach club). Уровень сервиса там выше, чем на бесплатных. Гости отеля посещают бич-клабы бесплатно.

Если вы хотите получить индивидуальный подход, удобный шезлонг и большой зонт, отдохнуть в стильном кафе и отправить детей развлекаться с аниматорами или на игровой площадке, стоит выбрать пляжный клуб. Цена варьируется от 10 до 60 долларов за день.

Если хотите просто отдохнуть под шум волн и позагорать на мягком песке — идите на бесплатный пляж. Там можно за дополнительную плату в 5-10 долларов взять напрокат шезлонг и зонт, бесплатно воспользоваться душем, туалетом и кабинкой для переодевания.

Для того, чтобы взять напрокат шезлонг иногда просят предъявить какой-нибудь документ, паспорт или права, и указать номер мобильного телефона. Да, это странно, но с этим остается только смириться.

Есть несколько правил, которые нужно соблюдать на местных пляжах:

  • Нельзя выходить в купальнике за пределы пляжа.
  • Нельзя употреблять спиртные напитки.
  • Ну и вообще нужно стараться вести себя максимально прилично, чтобы не получилось как в фильме Секс в большом городе-2.

Бесплатные пляжи Абу-Даби

Пляж Аль Батин или Al Bateen Beach

al bateen beach

Автор: Ameen Fahmy on Unsplash

Аль-Батин — один из самых известных городских пляжей Абу-Даби. Посетителей ждет чистый светлый песок, пологий спуск в воду, бесплатные кабинки для переодевания, туалеты и души, игровые площадки для детей, спортивные площадки. Пляж просторный, поэтому здесь никогда не бывает толп людей, а значит можно провести время тет-а-тет с волнами и солнцем.

Из минусов — отсутствие кафе и шезлонгов.

С пляжа открывается вид на соседний остров Al Hudayriat и мост, который к нему ведет.

Лучшие отели около пляжа Аль Батин

Недалеко от пляжа есть несколько отелей и апартаментов, например Phoenix Plaza Hotel Apartments, оборудованный всем необходимым, включая мини-кухню и стиральную машину, расположен в 6 км от пляжа, апарт-отель Executive Suites by Mourouj Gloria, где можно недорого снять уютную студию с мини-кухней, или стильный пятизвездочный Dusit Thani Abu Dhabi, который находится в 4,5 км от Аль-Батин.

Пляж Al Hudayriyat

В солнечном Абу-Даби много отличных бесплатных пляжей, где можно загорать и купаться, и это один из них. На пляже есть все, что нужно для отдыха - бесплатные шезлонги, души и туалеты, закусочные и бары, игровые площадки для детей. Это популярное место поэтому, конечно, здесь может быть много людей, особенно в выходные дни, но в целом пляж просторный, так что места хватит на всех.

Лучшие отели около пляжа Al Hudayriyat

На острове Al Hudayriyat есть отличный, а главное супероригинальный отель - Bab Al Nojoum. Здесь вы можете снять шатер на самом берегу моря или дом на колесах. Только представьте - пески Абу-Даби, плеск волн и ваш собственный дом на колесах, а также все возможные удобства типа ванной комнаты, ресторана с интересным меню, развлечений для детей и взрослых, и весь остров в вашем распоряжении - это просто невероятно.

Пляж Корниш или Corniche Beach

Corniche beach

Автор: Jennifer Ranicki for Unsplash

Еще один популярный городской пляж расположен на набережной Корниш.

С одной стороны пляжа стоит лучший отель Абу-Даби Emirates Palace, а через пролив можно увидеть этнографическую Деревню Наследия. Ну и 8-километровая набережная к вашим услугам, со всеми ее городскими и морскими пейзажами, удобными лавочками, пальмами и газонами, кафе и ресторанами.

Пляж Корниш разделен на несколько секторов — некоторые из них бесплатные, некоторые платные, на некоторые вход доступен только для женщин и детей. Они мало отличаются друг от друга, разве что платные немного чище. Но вообще проблем с чистотой в Абу-Даби нет.

Вход на платную часть стоит около 3 долларов. Дополнительно нужно платить за аренду шезлонга и зонта (10-15 долларов).

На бесплатной части также можно взять напрокат шезлонги и зонт. Можно не брать и лежать на своем покрывале. Зря что ли здесь такой мягкий песок.

С пляжа открывается вид на соседние острова Al Marina и Lu-Lu. Благодаря этим островам на Корниш не бывает волн, а значит пляж идеально устроит гостей с маленькими детьми.

Лучшие отели около пляжа Корниш

Хотите шикануть — остановитесь в пятизвездочном отеле Emirates Palace, познайте истинную арабскую роскошь, на завтрак ешьте устрицы, яйца бенедикт и пейте кофе с золотой стружкой. Emirates Palace — столичный аналог дубайского отеля Парус.

Хотите шикануть, но немного бюджетнее, выбирайте The St. Regis Abu Dhabi. До пляжа пара минут ходьбы, панорамный вид из окон, удобные кровати размера king-size, вкусные завтраки, изысканное меню, панорамный лаунж, спа-центр и персональные дворецкие.

Еще более бюджетный, но традиционно качественный отель — Radisson Blu Hotel & Resort.

Комфортный и при этом экономный вариант — Khalidiya Hotel находится в трех минутах ходьбы от пляжа. Гостям предлагают просторные номера с видом на город и залив, несколько бассейнов и высокий уровень обслуживания.

Пляж Абу-Даби или Abu Dhabi beach

abu dhabi beach

Автор: Guilhem Vellut, flickr.com, CC BY 2.0

Этот пляж находится по соседству от пляжа Корниш. Здесь чистый светлый песок, пологий спуск в воду, чистота и мало людей — гораздо меньше, чем на Корниш.

На пляже Абу-Даби нет проката зонтов и лежаков, за этими удовольствиями лучше идти на Корниш. Есть базовые вещи, вроде душей, кабинок для переодевания и туалетов. Но есть здесь пара неоспоримых плюсов — много свободного места, чистый песок, на который набегают прогретые солнцем волны Персидского залива и невероятные виды небоскребов позади и острова Lu Lu впереди.

Этот пляж идеально подходит для пикника на закате, медитаций и спокойного отдыха вдали от людей.

Лучшие отели около пляжа Абу-Даби

Courtyard by Marriott World Trade Center расположен в 10 минутах ходьбы от пляжа. Гостям предлагают просторные номера с удобными кроватями, вкусный завтрак и бассейн на крыше.

Апарт-отель Eclipse Boutique Suites приготовил для вас апартаменты класса люкс по весьма скромной цене - двухместный представительский люкс с кухней обойдется вам с 80-90 долларов.

Платные пляжи Абу-Даби

Пляж острова Саадият или Saadiyat beach

Saadiyat beach

Автор: andresmh, flickr.com, CC BY-SA 2.0

Если вы живете на острове Саадият, вам повезло — здесь есть недорогой платный пляж. Пляж острова Саадият — это мягкий песок белого цвета, удобный спуск в воду, прокат шезлонгов и зонтов, кабинки для переодевания, души, туалеты, камеры хранения и ненавязчивый сервис. Если надоест купаться в заливе, можно переместиться в бассейн, а потом погреться в сауне.

Пляж Саадият отлично подойдет для отдыха с детьми, потому что там мелко и вода прогревается довольно быстро.

На пляже работают несколько симпатичных пляжных кафе, где можно пообедать на веранде, а по слухам, даже выпить алкоголь.

Лучшие отели около пляжа Саадият

Пятизвездочный Park Hyatt Abu Dhabi Hotel and Villas расположен в первой линии. У отеля есть собственный частный пляж. Вас ждут роскошные номера с видом на тропический сад или море, завтраки на балконе, несколько ресторанов, спортивные площадки и теннисный корт, развлечения для детей, спа-центр и фитнес-клуб.

Пятизвездочный Rixos Premium Saadiyat Island тоже расположен в первой линии. Вы сможете посещать частный пляж с аквапарком и бассейнами, рестораны, спа-центр, фитнес-залы. Для детей открыт детский клуб.

Пятизвездочный Saadiyat Rotana Resort and Villas предлагает гостям частный пляж, элегантные номера с элементами восточного стиля, рестораны и бары, два бассейна с зелеными террасами для загара и пляжным баром, спа-центр, спортивные площадки, детский клуб с бассейном, горками и кинозоной.

Пляж острова Яс или Yas beach

yas island

Автор:  engin akyurt on Unsplash

Остров Яс предлагает гостям Абу-Даби целый комплекс развлечений: аквапарк Yas Waterworld, парк экстремальных развлечений Ferrari Park, мир торговых удовольствий Yas Mall, а также отличный пляж.

Пляж принадлежит пятизвездочному отелю W Abu Dhabi. Вас ждет вся необходимая инфраструктура: удобные шезлонги и зонты, души и туалеты, кабинки для переодевания, детские игровые зоны и спортивные площадки, а также стильные кафе с открытыми террасами, где можно обедать с видом на залив и футуристический городской пейзаж.

На пляже пятизвездочный сервис, который помогает отвлечься от забот и погрузиться в тень пальм, шелест волн и свежесть коктейлей.

Вход на пляж стоит 14 долларов для взрослых и 7 долларов для детей в будние дни, а по выходным 28 долларов для взрослых и 14 долларов для детей. В стоимость включено пользование шезлонгом и зонтом.

Гости отеля W Abu Dhabi посещают пляжный клуб бесплатно. Кроме того к вашим услугам спа-салон, два бассейна на крыше с панорамными террасами для загара, шесть ресторанов и внимательный персонал.

Может оказаться так, что вы выбрали отель, но он расположен далеко от пляжа. Не спешите отказываться. Во многих отелях предлагают бесплатный трансфер до ближайшего пляжа, об этом можно почитать в описании или в отзывах.

Soul Beach Saadiyat Island

Автор: Marc Babin on Unsplash

Пляж Soul Beach любим местными жителями и гостями города за чистый песок, ласковые волны, удобные шезлонги, красивую набережную с большим выбором баров и ресторанов. Поэтому если вы мечтали о белом мелком песке, бескрайнем небе и синих волнах - добро пожаловать.

Лучшие отели около Soul Beach

Около пляжа Soul Beach можно снять просторные апартаменты для всей семьи с шикарным видом на море. Недалеко от пляжа стоит шикарный The St. Regis у которого есть прямой выход на свой собственный пляж, а также классический Park Hyatt с частным 10-километровым пляжем, где можно снять стильный номер или даже виллу с личным бассейном.

Вход стоит 15 долларов в будние дни и 20 долларов в выходные дни.

Nation Riviera Beach Club

Nation Riviera Beach Club

Автор: engin akyurt on Unsplash

Пляжный клуб Nation Riviera расположен на территории пляжа Corniche. Это фантастическое место для пляжного отдыха класса люкс. Здесь вас ждут максимально удобные шезлонги, комфортные пляжные домики, большой плавательный бассейн с просторной террасой для загара усаженной пальмами, напитки и шикарное меню, бар прямо в бассейне, развлекательный клуб для детей, спортивный центр, пляжные развлечения и активности, великолепный сервис.

Гости отеля The St. Regis Abu Dhabi посещают пляжный клуб бесплатно. Остальные должны заплатить 45 долларов в будние дни и 110 в выходные дни

Лучшие отели около пляжного клуба Nation Riviera

Ближайший к пляжному клубу отель - фешенебельный The St. Regis Abu Dhabi. Гости отеля получают бесплатный доступ к пляжу, а также стильные номера с идеальным видом из окон, изысканные рестораны и бары, фитнес-центр, спа-салон и прекрасный сервис. 

The Bayshore Beach Club

Пляжный клуб Bayshore расположен на пляже Corniche и принадлежит отелю InterContinental Residences Abu Dhabi. Гостей ждет чистый мелкий песок, теплое море, удобные шезлонги и красивые зонты, бассейн и лаунж-зона, вкусная еда, оригинальные коктейли, пляжные развлечения и заботливый персонал.

Входной билет стоит 35 долларов в дубние дни, 40 долларов в выходные, гости отеля InterContinental Residences Abu Dhabi посещают пляж бесплатно.

Лучшие отели около пляжного клуба Bayshore

Два лучших отеля в этом районе Абу-Даби - роскошный The St. Regis Abu Dhabi и классический Radisson Blu Hotel & Resort.

Лучший бюджетный вариант на побережье - Oryx Hotel, который предлагает гостям просторные номера с панорамным видом, а также ресторан, бассейн, фитнес-центр и спа-салон.


Вам может быть интересно:

Где купаться и загорать в Дубае: лучшие платные и бесплатные пляжи
27 ноября 2023 г. Где купаться и загорать в Дубае: лучшие платные и бесплатные пляжи Дубай — это не только впечатляющая архитектура, роскошные отели и первоклассный сервис, но и идеальные пляжи, простирающиеся вдоль Персидского залива. Пляжи Дубая радуют просторами, мелким белым песком, прозрачной водой и, что немаловажно, чистотой... Читать статью
Курорты в ОАЭ: отдых в Абу-Даби
27 ноября 2023 г. Курорты в ОАЭ: отдых в Абу-Даби Абу-Даби, столица ОАЭ, расположен в 130 км от Дубая. В залитый солнцем Абу-Даби едут за песчаными пляжами, роскошными отелями, шикарными набережными ну и, конечно, экстримом Феррари Парка. Читать статью
Лучшие отели у пляжа в Абу-Даби стоимостью около 200 долларов
27 ноября 2023 г. Лучшие отели у пляжа в Абу-Даби стоимостью около 200 долларов Абу-Даби - не только деловой центр, но и отличное место для пляжных развлечений. Лучшие пляжи находятся на островах Яс и Саадият, а также вдоль набережной Корниш. Рассказываем, где в Абу-Даби найти хороший отель поближе к пляжу. Приятный бонус - все выбранные нами отели стоят около 100 долларов. Читать статью
Сколько стоит еда в Эмиратах: цены на продукты в супермаркетах, кафе и ресторанах на примере Дубая и Абу-Даби
27 ноября 2023 г. Сколько стоит еда в Эмиратах: цены на продукты в супермаркетах, кафе и ресторанах на примере Дубая и Абу-Даби На улицах любого города в Арабских Эмиратах пахнет фалафелем, шаурмой и кофе. При этом практически в любом заведении можно попробовать как что-то традиционное, так и привычные европейские блюда. Рассказываем, на какие пункты в меню обратить внимание... Читать статью
Чем заняться в Абу-Даби: 15 вещей, которые нужно сделать обязательно
27 ноября 2023 г. Чем заняться в Абу-Даби: 15 вещей, которые нужно сделать обязательно Главная достопримечательность Абу-Даби это, несомненно, мечеть шейха Заеда. Шейх был основателем и первым президентом Арабских Эмиратов, первым придумал добывать и продавать нефть, чем облагодетельствовал граждан страны. Теперь все, что можно назвать именем шейха Заеда, названо его именем. Мечеть поражает воображение... Читать статью
Чем заняться в Дубае: что нужно сделать обязательно
27 ноября 2023 г. Чем заняться в Дубае: что нужно сделать обязательно В Дубае любят бить рекорды. Если здесь строят башню, то это будет самая высокая башня в мире и имя ей Бурдж-Халифа. Высота башни 828 метров, для сравнения высота Эйфелевой башни всего 300. Бурдж-Халифа украшает центр Дубая, а с верхних этажей можно увидеть... Читать статью