Топ-10 самых интересных VIP экскурсий в Дубае и ОАЭ

© Photo by Tabreez @ Unsplash

Думаете, чем таким заняться в эмиратах, чтобы это действительно впечатлило и удивило? У нас есть классные идеи оригинального времяпровождения в ОАЭ. Здесь и прогулки по уникальным местам, и полеты на вертолете, и путешествие на воздушном шаре, и шикарные кабриолеты, и ретро-автомобили, и роскошные яхты, и эко-парки, по которым скачут газели, и охота на чудо-рыб, и загадочные традиции, в общем целое море всего неожиданного.

Рассказываем о самых интересных экскурсиях для искушенных путешественников, которые хотят увидеть что-то уникальное и недоступное. Сафари по пескам бескрайней пустыни, прогулки по красным барханам, залитым солнечным светом, полеты на вертолете, изысканный обед на роскошной яхте — Арабские Эмираты знают толк в удовольствиях.

Шикарная поездка по Дубаю на кабриолете

кабриолет в Дубае

Автор: Adrian N on Unsplash

Яркий кабриолет, феноменальный город, ветер в лицо, очки и солнцезащитный крем — вот формула идеальной прогулки. На идеальном Ford Mustang или шикарном Chevrolet Camaro вы прокатитесь по шикарным шоссе и главной магистрали города, полюбуетесь подпирающими облака небоскребами и известными на весь мир отелями, увидите большинство знаковых достопримечательностей города и сможете сделать невероятной красоты фотографии на память, а также услышите массу интересных историй от местных жителей и профессиональных экскурсоводов.

Цена: 350 долларов за 3-часовую прогулку

Узнать больше об экскурсии.

Неповторимое сафари по дюнам в пустыне

красные дюны в пустыне

Автор: Mikk Tõnissoo on Unsplash

Поездку по песчаным дюнам можно сравнить с катанием на американских горках, только здесь все по-настоящему. Настоящий джип с ревущим двигателем, настоящая девственная пустыня, настоящее сражение со стихией, настоящие эмоции. А в конце поездки вас ждут развлечения в арабском стиле — фуршет, состоящий из традиционных блюд, ароматный кальян, общение с местными жителями, восточное шоу с танцем живота и укрощением огня, а также приветливые верблюды, которые рады прокатить гостя по песку. На память у вас останутся изящные рисунки хной, которые еще несколько недель будут напоминать о пережитых приключениях.

Цена: 60 долларов за человека

Узнать больше об экскурсии.

Роскошный круиз по самому модному району Дубай Марина

Автор: Mohamed Masaau on Unsplash

Аутентичная лодка рассекает волны залива, с борта открывается идеальная панорама побережья с его красивыми набережными, величественными небоскребами и самыми фешенебельными ресторанами и галереями. Круиз по популярному прибрежному району Дубай Марина - идеальный и оригинальный способ полюбоваться шикарными дубайскими видами.

Цена: 50 долларов за человека

Узнать больше об экскурсии.

Захватывающий полет над Дубаем на вертолете

вертолет над Дубаем

Автор: Cédric Dhaenens on Unsplash

Мощная железная птица вознесет вас под облака и вы насладитесь роскошными видами Дубая. Перед вашим взором расстелится побережье персидского залива, чуть дальше виднеется россыпь Мировых островов, отель Бурдж-аль-Араб виден с самого выгодного ракурса, бесконечные пляжи, искусственный остров Пальма Джумейра и все это только для вас.

Цена: 200 долларов за человека

Узнать больше об экскурсии.

Уникальное ретро-сафари по эко-парку Аль-МармумРетро-сафари в Дубае

Автор: Vladimir Anikeev on Unsplash

Сафари на роскошных ретро-джипах вглубь аравийской пустыни проводится профессионалами, которые знают дюны, как свои пять пальцев. Вас ждут незабываемые ощущения от поездки по дюнам, прогулка на верблюдах, катание по пустыне на багги и квадроциклах, уроки соколиной охоты, традиционный танец арабских мужчин, мастер-класс по приготовлению арабского кофе и хлеба, фотосессия на закате, а в конце колоритный ужин с расслабляющим кальяном в окружении дубайского заповедника.

Цена: 200 долларов за человека

Узнать больше об экскурсии.

Сафари в настоящей пустыне с ужином и шоу–программой

Сафари в Дубае

Автор: Haris khan on Unsplash

Сафари на джипах — самое популярное экстремальное развлечение в аравийской пустыне. А после джипа вы пересядете на послушного верблюда, который неспешно доставит вас в кэмп в бедуинском стиле, где вас будет ждать вкусный ужин и развлекательная программа с кальяном, танцем живота и шоу укрощения огня.

Цена: 350 долларов за экскурсию

Узнать больше об экскурсии.

Прогулка по Персидскому заливу на потрясающей яхте

Прогулка на яхте по Дубаю

Автор: Carles Rabada on Unsplash

Дубай создан для роскошной жизни, а роскошная жизнь — для того, чтобы проводить ее в Дубае. Круиз на яхте класса люкс по побережью Дубая станет романтическим приключением для пары или веселой историей для компании друзей. Арендовать яхту в Дубае проще простого, а прохладительные напитки, потрясающие виды за бортом, плеск волн, дуновение ветра и яркое солнце включены в стоимость. По желанию будут подготовлены закуски или даже великолепный ужин.

Цена: 550 долларов за экскурсию

Узнать больше об экскурсии.

Эксклюзивная рыбалка на Лунном острове

Эксклюзивная рыбалка в ОАЭ

Автор: Tessa Wilson on Unsplash

Рыбалка на Лунном острове — то, что запомнится на всю жизнь.

Лунный остров расположен в эмирате Аджман в живописном районе Джебель Али. Остров — природное чудо, который с высоты птичьего полета действительно похож на луну. Уникальное расположение и устройство береговой линии острова способствует тому, что у его берегов живут целые стаи редких рыб — здесь нередко проплывает барракуда, королевская макрель и каранкс, дельфины резво гоняются за тунцом, а кобии и групперу вообще никто не удивляется. Словом, если вы в поисках рыбалки мечты — это тот самый шанс, который выпадает не часто.

На рыбалку нужно выходить из Аджмана, этот эмират находится в 50 км от Дубая и в 200 км от Абу-Даби. Но что такое пара десятков километров, если на кону стоят незабываемые впечатления. Можно заказать утреннюю рыбалку, вечернюю или даже выйти на рыбалку с ночевкой. Только представьте — вы просыпаетесь на яхте, завтракаете с видом на безбрежные воды, купаетесь в теплых волнах, готовите удочки и вступаете в схватку с природой, а затем экипаж готовит для вас улов.

Цена: 1605 долларов за человека

Узнать больше об экскурсии.

Романтический полет над пустыней на воздушном шаре

На шаре над пустыней

Автор: Tessa Wilson on Unsplash

Полет на воздушном шаре — это уже приключение, а полет на воздушном шаре над бескрайними песками арабской пустыни Руб-аль-Хали — приключение вдвойне. Барханов сплетаются в изумительный песчаный ковер, где-то там вдалеке пики небоскребов пронзают небо, мчат по магистралям автомобили и суетятся люди, а вы парите словно на ковре-самолете и созерцаете прекрасное.

Цена: 330 долларов за человека

Узнать больше об экскурсии.

Экскурсия по пяти эмиратам и поездка на Индийский океан

All the Emirates in one day

Автор:  Ajit Sandhu on Unsplash

Объединенные Арабские Эмираты - это не только футуристический Дубай и роскошный Абу-Даби, а также древняя Шарджа с ее чудесными пляжами, уютный Аджман и его великолепная природа, исторический Умм-эль-Кувейн, пустынная Рас-эль-Хайма с фантастическими пейзажами и горная Фуджейра с потрясающими видами Индийского океана. Местный колорит, аутентичная еда, скрытые оазисы, финиковые рощи, мангровые леса, пляжи с белым песком и бесконечный океан - все это вы увидите за один невероятный день, полный незабываемых впечатлений. 

Цена: 390 долларов за экскурсию

Узнать больше об экскурсии.


Вам может быть интересно:

10 лучших отелей для идеального отдыха в Дубае
30 ноября 2023 г. 10 лучших отелей для идеального отдыха в Дубае Дубай - яркий город, в котором любой путешественник найдет что-о себе по душе. Но в самом начале путешествия нужно найти место, где вы будете отдыхать и чувствовать себя одновременно и как дома, и дорогим гостем. В этой статье мы рассказываем, где найти идеальный отель, на что обратить внимание при выборе гостиницы и сколько это стоит. Читать статью
Бюджет поездки в Дубай на неделю: перелет, трансфер, проживание, питание
30 ноября 2023 г. Бюджет поездки в Дубай на неделю: перелет, трансфер, проживание, питание Дубай давно перестал быть курортом только для пакетных туристов. Людям становится все интереснее планировать путешествие самостоятельно. И в первую очередь важно спланировать бюджет. Эта статья поможет вам подсчитать, сколько будет стоить поездка в Дубай на неделю на двоих. В расчет мы берем только базовые расходы: Читать статью
Где купаться и загорать в Дубае: лучшие платные и бесплатные пляжи
30 ноября 2023 г. Где купаться и загорать в Дубае: лучшие платные и бесплатные пляжи Дубай — это не только впечатляющая архитектура, роскошные отели и первоклассный сервис, но и идеальные пляжи, простирающиеся вдоль Персидского залива. Пляжи Дубая радуют просторами, мелким белым песком, прозрачной водой и, что немаловажно, чистотой... Читать статью
Куда поехать из Дубая: самые интересные экскурсии по Арабским Эмиратам
30 ноября 2023 г. Куда поехать из Дубая: самые интересные экскурсии по Арабским Эмиратам Предлагаем вашему вниманию обзор ярчайших достопримечательностей Ближнего Востока — шумные рынки, торжественные мечети, пышные дворцы, фешенебельные отели, залитые солнцем бульвары, пронзающие небо скалы и неприступные фьорды. Читать статью
Куда пойти в Дубае с детьми: развлечения для всей семьи
30 ноября 2023 г. Куда пойти в Дубае с детьми: развлечения для всей семьи Дубаю есть, чем удивить и впечатлить гостей любого возраста. Здесь можно веселиться в аквапарке, запускать воздушных змеев, собирать ракушки, кататься по барханам в пустыне, собирать дома из кирпичей Lego, знакомиться с экзотическими животными, кататься на верблюде и даже попробовать себя в роли пожарного или врача. Рассказываем, куда пойти в Дубае и чем заняться, если вы отдыхаете с детьми. Читать статью
Все смотровые площадки Дубая: лучшие платные и бесплатные панорамы
30 ноября 2023 г. Все смотровые площадки Дубая: лучшие платные и бесплатные панорамы Город снизу и город с высоты - два разных города, которые производят совершенно разные впечатления. Смотровые площадки Дубая позволяют любоваться эмиратом с необычной точки зрения, смотреть на него с непривычного ракурса, дают возможность оценить масштаб этого каменного оазиса, насладиться его очертаниями и сделать удивительные фотографии. Рассказываем о всех смотровых площадках, видовых барах и ресторанах, отелях, а также популярных и секретных местах Дубая, откуда открывается самый лучший вид на город. Читать статью