Поездка из Шарджи в Дубай: как добраться, что посмотреть и сколько стоит

© pixabay.com @ pixabay.com

Если вы отдыхаете в Шардже, скорее всего вам захочется посетить Дубай — город небоскребов, торговых центров и роскошных отелей. К тому же находится он буквально через дорогу, ведь между двумя городами нет даже поля или лесополосы. Заканчивается один город и сразу начинается второй.

Тем не менее, расстояние между центром Шарджи и центром Дубая 25 км. В этой статье мы расскажем вам как преодолеть эти километры потратив минимум денег и получив максимум удовольствия.

Оглавление:

Как добраться из Шарджи в Дубай: общественный транспорт, трансфер, цены

Есть несколько способов добраться из Шарджи в Дубай: на общественном транспорте, на такси или трансфером, пешком или в составе экскурсии.

Пешком

Если вы отдыхаете в Шардже в районе пляжа Аль Мамзар, то в Дубай можно попасть пешком. Для этого нужно просто достаточно долго идти вдоль пляжа. А вот если хочется попасть к каким-то достопримечательностям, придется воспользоваться транспортом. Например сесть на автобус С28, который отправляется от пляжа Аль Мамзар в Дубае и едет до станции метро Union. Оттуда на метро можно добраться до центра города (станция Burj Khalifa/Dubai Mall).

На общественном транспорте

Общественный транспорт Дубая

Если вы едете из центра Шарджи, воспользуйтесь автобусом. Автобусы в Дубай отправляются от автовокзала Al Jubail Bus Station. Билет стоит около $4. Вы можете купить билет в кассе и оплатить картой. Время в пути примерно 40 минут.

В Дубае удобнее всего выйти около станции метро Union и оттуда на метро без пересадок доехать до центра города (станция Burj Khalifa/Dubai Mall).

На такси или трансфере

Если не хотите разбираться в расписании автобусов и схемах метро, закажите трансфер. Водитель заберет вас из отеля в Шардже и отвезет в любую точку Дубая. Стоимость такой поездки в среднем $60 за компанию до 4 человек. Заказать трансфер.

Экскурсии из Шарджи в Дубай

Самый простой способ посмотреть Дубай — присоединиться к экскурсии. Туроператор все продумает за вас, вам нужно только оплатить экскурсию и вовремя быть на месте встречи.

Самые интересные экскурсии по Дубаю из Шарджи

В Дубай из Шарджи

Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по Дубаю за $50. Экскурсия длится 5 часов, за которые вы увидите ключевые достопримечательности Дубая: отель Парус, отель Атлантис, остров Пальма Джумейра, Дубай Молл, башню Бурдж Халифа и поющие фонтаны.

Групповая обзорная экскурсия по Дубаю с посещением башни Бурдж Халифа за $105. Во время этой экскурсии вы посетите все самые популярные достопримечательности Дубая и поднимитесь на смотровую площадку самой высокой башни в мире — Бурдж Халифы.

Индивидуальная обзорная экскурсия по Дубаю за $350. Экскурсия включает посещение самых интересных достопримечательностей Дубая. Программа составляется с учетов ваших пожеланий. В экскурсии может принимать участие до 8 человек, так что это идеальный выбор для семьи или компании друзей.

Что посмотреть в Дубае за один день: достопримечательности, экскурсии

Дубай что посмотреть

Дубай — это город не на один день, но получить общее представление можно даже за такой короткий срок. Начните осмотр достопримечательностей из центра города. Центр или Downtown Dubai — это башня Бурдж Халифа, торговый центр Dubai Mall, поющие фонтаны и Дубайская опера.

Если хотите увидеть город с высоты — поднимитесь на смотровую площадку башни Бурдж Халифа. Мы уже рассказывали о том, как это сделать и сколько это стоит. Если хотите сэкономить, можно поехать на альтернативную смотровую площадку Dubai Frame, а заодно изучить еще одну часть города.

Рамка Дубай

Следующая достопримечательность, которую нельзя пропустить — искусственный остров Пальма Джумейра. Для того, чтобы ехать на сам остров нужно запастись временем, а вот увидеть его со стороны и заодно полюбоваться отелем Парус можно с пляжа Jumeirah Public Beach.

Вечер проведите на набережной Dubai Marina. Это самое популярное место для прогулок. Здесь можно перекусить в кафе или даже Поужинать на традиционной арабской лодке-доу, любуясь закатом и огнями города. Пока вы будете ужинать, лодка совершит двухчасовое путешествие вдоль побережья Дубая и вы увидите город со стороны залива.

Больше идей для времяпровождения ищите в статье Чем заняться в Дубае: 10 вещей, которые нужно сделать обязательно.

Если вы хотите поближе познакомиться с Дубаем, сюда нужно приехать хотя бы на несколько дней. Подумайте о том, чтобы разделить свой отпуск — половину времени провести в Шардже, купаясь и загорая, а половину в Дубае — наслаждаясь футуристическими видами. В Дубае, вопреки стереотипам, есть масса бюджетных отелей, где даже в сезон можно снять хороший номер меньше, чем за $100.

Лучшие недорогие отели Дубая

Бюджетные отели обычно расположены в районах Дейра, Бур-Дубай или Теком. Старайтесь выбирать варианты недалеко от метро или будьте готовы заплатить за такси, ведь расстояния в Дубае большие и даже от центра до пляжа нужно ехать минимум 5 км.

Если вы в поиске гостиницы стоимостью до $100, обратите внимание на отели сети OYO, например OYO 182 Zariana Hotel - рядом расположены две станции метро, а в номерах есть все необходимое. Еще один хороший отель той же сети OYO 180 Evin Hotel находится в Старом городе недалеко от станции метро.

Трехзвездочный Premier Inn находится в районе Al Jaddaf недалеко от станции метро и в 10 км от центра Дубая. Двухместный номер в ноябре стоит $80-90.

В поиске недорогого номера вам поможет наша статья Топ-5 лучших отелей Дубая стоимостью до 100 долларов.

Если вы хотите сэкономить на питании - снимите апартаменты, чтобы готовить самостоятельно. Просторные апартаменты недалеко от пляжа в ноябре можно снять за $100.


Вам может быть интересно:

Где купаться и загорать в Дубае: лучшие платные и бесплатные пляжи
9 декабря 2023 г. Где купаться и загорать в Дубае: лучшие платные и бесплатные пляжи Дубай — это не только впечатляющая архитектура, роскошные отели и первоклассный сервис, но и идеальные пляжи, простирающиеся вдоль Персидского залива. Пляжи Дубая радуют просторами, мелким белым песком, прозрачной водой и, что немаловажно, чистотой... Читать статью
Куда поехать из Дубая: самые интересные экскурсии по Арабским Эмиратам
9 декабря 2023 г. Куда поехать из Дубая: самые интересные экскурсии по Арабским Эмиратам Предлагаем вашему вниманию обзор ярчайших достопримечательностей Ближнего Востока — шумные рынки, торжественные мечети, пышные дворцы, фешенебельные отели, залитые солнцем бульвары, пронзающие небо скалы и неприступные фьорды. Читать статью
Курорты в ОАЭ: отдых в Дубае
9 декабря 2023 г. Курорты в ОАЭ: отдых в Дубае Дубай расположен в 140 км от столицы ОАЭ Абу-Даби. Сюда едут за арабской роскошью, просторными песчаными пляжами, шикарными отелями, высококлассным сервисом. Дубай славится тем, что здесь все самое-самое — самое высокое здание, самый большой торговый центр, самый дорогой отель... Читать статью
Курорты в ОАЭ: отдых в Шардже
9 декабря 2023 г. Курорты в ОАЭ: отдых в Шардже Шарджа, один из известных пляжных курортов ОАЭ, расположен по соседству с Дубаем и примерно в 30 км от центра города. Если вы не в центре, то можете границу и не заметить, потому что с одной стороны жилого района будут стоять дома Дубая, а с другой уже Шарджи.  Столица ОАЭ расположена в 160 км от Шарджи, с другой стороны от Дубая. В жаркую Шарджу едут за просторными песчаными пляжами, недорогими отелями, арабским колоритом и радушием. Читать статью
Обзор лучших отелей у пляжа в Дубае стоимостью около 100 долларов
9 декабря 2023 г. Обзор лучших отелей у пляжа в Дубае стоимостью около 100 долларов В Дубай едут за футуристическими видами, скоростными трассами, невероятными рекордами, арабским радушием и, конечно, роскошными песчаными пляжами. Чем ближе отель расположен к пляжу, тем дороже стоят в нем номера, но мы постарались и нашли пять отелей, расположенных недалеко от Персидского залива и пляжа, в которых можно отдохнуть за $100 в сутки. Читать статью
Где остановиться в Дубае: в каком районе выбрать отель
9 декабря 2023 г. Где остановиться в Дубае: в каком районе выбрать отель Дубай манит залитыми солнцем песчаными пляжами, футуристической архитектурой, арабским колоритом и первоклассным сервисом. И вот дата поездки уже выбрана, билеты на самолет куплены, пришло время выбрать отель. Где же остановиться - у пляжа или в центре? А может есть такой район, чтобы и к морю близко, и до развлечений рукой подать и не нужно будет тратить кучу денег на такси? Делимся особенностями всех районов Дубая, чтобы вы нашли тот самый отель для незабываемого отдыха. Читать статью