Исторический центр привлекает туристов множеством музеев, старинными крепостями, небольшим дворцом и зелеными парками. Это идеальное место для прогулок всей семьей, а уж любители истории смогут провести здесь целый день. Аль-Айн называют «городом-садом» Персидского залива — из-за семи природных оазисов, парков и невысокой застройки; арабское название города переводится как «источник» и указывает на природные родники, благодаря которым здесь тысячелетиями существует жизнь среди пустыни.
К главным достопримечательностям исторического центра Аль-Айна относятся национальный музей Аль-Айна, рассказывающий об истории эмиратов, музей-резиденция Шейха Заеда, где можно больше узнать о том, что такое и как выглядит жизнь шейха, крепость Аль-Джахили, которая была построена в 19 веке, городской парк Джахили и цветущий оазис Аль-Айна, где можно познакомиться с местной оросительной системой и отдохнуть в тени развесистых пальм.
Здесь же, в центре города Аль-Айн, расположены лучшие закусочные, кафе и рестораны и в этом же районе находятся самые комфортные отели.
Вы можете заказать экскурсию в Аль-Айн (дворец шейха, зоопарк, термальные источники Джебель-Хафит) или тур в Аль-Айн из Абу-Даби.
Гостиницы рядом с достопримечательностью "Исторический центр города Аль-Айн" в Аль-Айне. Мы подобрали отели, гостевые дома, апартаменты и другие объекты Аль-Айна неподалеку от текущей локации "Исторический центр города Аль-Айн".